Unser Team

Klaus Maier
Dipl. Ing. (FH), Dipl.-Wirt. Ing. (FH)
Geschäftsführer
k.maier@maier-unitas.de

Rainer Frank
Prokurist, Kaufmännischer Leiter, 
Leiter Buchhaltung und Personalwesen, Controlling
frank@maier-unitas.de

Volker Grupp
Verkaufsleitung Nähmaschinenersatzteile, OEM-Teile, Maschinenmesser und Präzisionsteile,
Marketing und Werbung
grupp@maier-unitas.de

Jörg Keller
Verkaufsleitung Europa, Russland, Türkei,
techn. Vertrieb Maschinen
keller@maier-unitas.de

 

Lothar Laier
Verkaufsleitung Amerika, Asien Afrika, Australien
laier@maier-unitas.de

Sandra Maisch
Verkauf Maschinen
Exportabwicklung
maisch@maier-unitas.de

Tanja Böhmer
Verkauf Nähmaschinenersatzteile,
Maschinenmesser und Präzisionsteile
boehmer@maier-unitas.de